Контактная информация

665222, Российская Федерация, Иркутская область, Тулунский район, д.Изегол, ул. Ленина, 38.

Телефон: 89247176540

E-mail: izegol@yandex.ru

Сайт: https://izegoloosh.ru/

Персональные данные

Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Будущее в моих руках

С 3 по 10 октября в школе прошла профилактическая неделя «Будущее в моих руках».

В рамках Недели для учащихся 1-3 классов проведен классный час «Город дружбы».

В ходе занятия дети рассуждали о том, является ли их класс дружным и что нужно делать, чтобы укрепить эту дружбу. Ребята под руководством учителя создали свой класс-город из выполненных рисунков и назвали его «Город дружбы».

В конце занятия учащиеся обсудили, что связывает ребят в классе и что можно сделать, чтобы отношения между ребятами стали крепкими, а класс — дружным. Классный час детям очень понравился.

В 5– 6 классах проведен классный час «Учимся дружить». Занятие началось с чтения и обсуждения притчи о друзьях. Участники занятия активно обсуждали вопросы о дружбе. Все учащиеся стали активными участниками дискуссии. Отдельные учащиеся очень эмоционально рассказали о своих друзьях, о том, как для них важна дружба. Особое внимание ребят вызвал разговор об отношениях с одноклассниками. Учащиеся высказали свое мнение о том, что мешает сделать класс более дружным, как научиться избегать проблемных ситуаций в классе среди одноклассников. На заключительном этапе ребята выполнили практическое задание, нарисовали каждый свой дом, дав ему название, и вместе создали «Город дружбы». При выполнении задания ребята коллективно сформулировали кодекс дружбы. Проведенное занятие помогало более полно осмыслить понятия настоящий друг, дружба, дружный класс и способствовало формированию дружного ученического коллектива.

Для подростков 8-9 классов проведена игра «Границы и пространства» и профилактический урок «Двадцать «Я»». Во время игры проведены упражнение с добровольцами «Границы», групповая работа с границами, исследование границ, индивидуальная работа с детьми.Ребята написали рекомендации друг другу. Таким образом, осуществилась обратная связь друг с другом.

В рамках урока проведено упражнение «20 «Я»,дискуссия «Что есть человек» и индивидуальная работа. В ходе дискуссии подростки пришли к выводу, что не только проблемы в личной жизни, но и проблемы другого уровня (социальные, глобальные) являются следствием поведения людей. Важно понимать себя и меняться, если наше поведение разрушительно для нас, для окружающих людей, для человечества в целом.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© Официальный сайт Муниципального общеобразовательного учреждения
"Изегольская основная общеобразовательная школа", 2018 - 2023