Контактная информация

665222, Российская Федерация, Иркутская область, Тулунский район, д.Изегол, ул. Ленина, 38.

Телефон: 89247176540

E-mail: izegol@yandex.ru

Сайт: https://izegoloosh.ru/

Персональные данные

Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

9 мая - День Победы

А песни тоже воевали

«Кто сказал, что надо бросить песню на войне?

После боя сердце просит музыки вдвойне».

Александр Твардовский.

Поэма «Василий Теркин»

9 мая в МОУ «Изегольская ООШ» прошло мероприятие, посвященное песням военных лет. Цель мероприятия — воспитание патриотических чувств у школьников, гордости за свою страну, за русских людей на примерах песен военных лет, воспитание уважительного отношения к старшему поколению, к солдатам, участвующим в боевых действиях в настоящее время. Школьников, гостей праздника познакомили с историей возникновения военных песен.

Вместе с Отчизной военная песня встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить.

Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они сегодня в строю. Это прекрасные и незабываемые песни о Великой Отечественной войне.

Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

Мы родились и выросли в мирное время. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война – история. Песня! Как много она значит в жизни каждого из нас, в судьбе всей страны. Песня была участницей многих великих свершений. В ней отразилась история, судьба великой страны.

Песни Великой Отечественной войны – ярчайшая страница духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе.

Навсегда останутся в нашей памяти песни, созданные в годы Великой Отечественной войны, они стали прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма.

Великая Отечественная война постепенно уходит в прошлое, становится страницей истории. Но мы вновь вспоминаем о ней, потому что слишком дорогой ценой досталась Победа нашему народу. По традиции к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны школьники и жители села возложили гирлянду и цветы.

Гости, присутствующие на мероприятии, были тронуты до слез. Они дали ему высокую оценку и выразили глубокую благодарность организаторам и участникам данного праздника.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© Официальный сайт Муниципального общеобразовательного учреждения
"Изегольская основная общеобразовательная школа", 2018 - 2023